- Accueil
- Vente
- Alpes maritimes
- Vence
- VENCE OUEST - VILLA 208 m² 6 pièces + dépendances - Terrain 2 181 m² avec piscine.
Référence : 2070
Calculette
Partager
VENCE OUEST - VILLA 208 m² 6 pièces + dépendances - Terrain 2 181 m² avec piscine.
Description de l'offre
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Descriptif du bien
- Code postal : 06140
- Surface habitable (m²) : 208 m²
- surface terrain : 2 181 m²
- Surface loi Carrez (m²) : 208 m²
- Nombre de chambre(s) : 4
- Nombre de pièces : 6
- Nombre de niveaux : 2
- Vue : Dégagée
- Nb de salle de bains : 2
- Nb de salle d'eau : 1
- Cuisine : SEPAREE
- Type de cuisine : SEMI-EQUIPEE
- Mode de chauffage : Fioul
- Type de chauffage : TRAD_TYPE_CHAUFF_CHAUDIERE
- Format de chauffage : Central
- Terrasse : OUI
- Nombre de garage : 2
- Nombre de parking : 4
- Exposition : SUD
- Année de construction : 1976
- Quartier : La Sine, OUEST
- Copropriété : NON
- Prix de vente honoraires TTC inclus : 730 000 €
- Prix de vente honoraires TTC exclus : 688 600 €
- Honoraires TTC à la charge acquéreur : 6,01 %
- Taxe foncière annuelle : 3 050 €
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 7 778 € et 10 524 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
La ville de Vence (06140)
Ce bien vous intéresse ?
Partager l'offre
Nous Contacter
Afficher le téléphone 04 93 24 14 58Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr